17 марта прошло заседание рабочей группы по вопросам модернизации ОАО «Белхудожкерамика»

17 марта было проведено заседание рабочей группы по вопросам модернизации производства в ОАО «Белхудожкерамика».

Председательствовал на заседании первый заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Селиванов Николай Иванович.

Во время заседания были отмечены положительные аспекты процесса модернизации:
определение согласованной позиции по оптимизации территории ОАО «Белхудожкерамика»
начало работ по демонтажу и сносу объектов.
успешное завершение испытаний на фондах РУП «Октябрьский» посуды с улучшенными характеристиками. По итогам испытаний посуда ОАО «Белхудожкерамика» с улучшенными характеристиками прошла 250 циклов из запланированных 250 циклов. В процессе мойки в посудомоечной машине на посуде не образовалось сколов и отслоения глазурного покрытия.
Помимо этого были определены дальнейшие шаги и задачи процесса модернизации предприятия. Получено поручение Председателя комиссии на органиизацию посещения белорусской делегацией компании Китайской Народной Республики с целью обменом опыта и выбора поставщика оборудования.
В заседании приняли участие представители Управления делами Президента Республики Беларусь, УО БГТУ, РУП «БИСП», УП «Белпромпроект», УП «БелЭЗ», Физико-технического института НАН Беларуси», Минского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, ГПТО «Белхудожпромыслы» и ОАО «Белхудожкерамика.

Работа по противодействию коррупции
Обращения граждан и юридических лиц